Образование

Вид деятельности муниципального учреждения – образование дошкольное; предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

Уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения (образования) – очная.

Нормативный срок обучения (образования) в детском саду –  с 2-х лет до достижения школьного возраста (8 лет).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится. (Статья 92 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021).

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143» не оказывает платных образовательных услуг.

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Информация о численности обучающихся :

На 22 ноября 2021 учебного года в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 143" :

• общая численность обучающихся - 465 человек
  • численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе иностранных граждан - 0
  • численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ, в том числе иностранных граждан - 0
  •  численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов, в том числе иностранных граждан -

50% - 35 человек

100% - 75 человек

• численность обучающихся по договарам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица, в том числе иностранных граждан - 0

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

В МБДОУ реализуется   основная   образовательная   программа  дошкольного образования "Мир детства" (полный текст Подробнее), разработанная в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,  с учётом Примерной образовательной программы дошкольного образования "Детство"/Т.И. Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др.

​​​​​​​

О внесении изменений в ФГОС ДО, утвержденный приказом Министерства образования и наукиРФ от 17.10.2013 г. № 1155

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 31.07.2020г. №373

2021-2022 учебный год