СВЕТОФОР - наш добрый друг... 11 группа.

С каждым годом растет наш город, а вместе с ним поток транспорта на проспектах и улицах. По этим проспектам и улицам проходит тысячи пешеходов. Среди них, конечно, ДЕТИ. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

Дети не умеют еще в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и ее скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.

Избежать опасности можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Поэтому наш детский сад ставит перед собой цель - как можно раньше познакомить детей с правилами дорожного движения, формировать  культуру общественного поведения в процессе общения с дорогой, чем раньше мы познакомим ребенка с этими правилами, тем меньше будет происшествий на проезжей части.