«Дадим шар земной детям!»

1 июня- всемирный День защиты детей.

Этот праздник широко отмечался по всей стране. Не остался он без внимания и у нашего детского сада. В этот день в стенах детского сада собрались юные жители, которых радушно встречали веселый клоун "Тимоха" и его подружка "Ириска".

Праздник открыли воспитанники средней группы. Они исполнили песенку «Про шарики». Дружным смехом детишки встречали появление веселого клоуна "Тимохи" и его подружки "Ириски". Ириска и Тимоха играли с детьми в сказочную викторину, загадывали загадки , ребята с удовольствием участвовали в забавных конкурсах и танцах, читали стихи. Дети получили отличный  заряд бодрости, и конечно же сладости. В завершении праздника, дети, вышли на улицу, где им предложили принять участие в конкурсе рисунков «Здравствуй, лето!».

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.