Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям

На сегодняшний день количество персональных компьютеров и ноутбуков в учреждении составляет 17 единиц.

4 ноутбука используются для проведения занятий с воспитанниками по познавательно-речевому направлению и способствуют:

- развитию внимания, памяти, мышления, графических навыков, зрительно-пространственного восприятия;

- расширению кругозора;

- тренировке органов речи;

- формированию навыков владению голосом и т.д.

4 компьютера учреждения используются для административного управления, соединены в единую локальную сеть и имеют безлимитный выход в Интернет на скорости 3 Мбит/сек. Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается через провайдера ПАО «Ростелеком».

9 ноутбуков и компьютеров предназначены для повышения качества и эффективности образовательного процесса, из них у 3-х имеется возможность выводить изображения на мультимедийный проектор. В кабинете дополнительного образования установлен интерактивный экран, который с большим успехом применяется в образовательной деятельности.

ДЕТЯМ ДОСТУПА К ВЫХОДУ В ИНТЕРНЕТ  НЕТ.

НАЗАД в "Материально - техническое обеспечение"