Библиотека в МБДОУ 143

Уважаемые коллеги и родители, спасибо, что нашли минутку и заглянули к нам в гости! Хотим Вам рассказать и показать вам детскую библиотеку в нашем детском саду. Идея ее создания давно "вынашивалась" педагогами ДОУ. И вот к сентябрю 2019 года наша библиотека "распахнула" двери.

Детский сад наш большой-12 групп, поэтому и место нашлось очень подходящее, это фойе между группами. Родители, приводя и забирая ребенка проходят через библиотеку, а это повод, чтобы остановиться и взять интересную книгу для своего малыша. А вечером "окунуться" в увлекательное, совместное чтение.

Итак, приглашаю и вас в нашу библиотеку! На полках разместили книги по темам, понятным и доступным детям.

Для учета посетителей и пользования книгами, завели "Книгу учета", где родители самостоятельно записываются.

Родители с удовольствием посещают нашу библиотеку. Часть книг была приобретена ДОУ, также в ее пополнении оказали помощь и родители воспитанников, за что мы им очень признательны. Так, благодаря однажды задуманному, наша мечта осуществилась!

"Золотая полка-это та, которая заводится исключительно для любимых книг. В мечтах мне рисуются именно полки- никак не шкаф, а именно одна полка, один, если можно так выразиться, этаж шкафа!" Юрий Олеша.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!