Проект "В мире животных"
27 Апреля 2014 в 15:06

Кто из маленьких девочек и мальчиков не любит животных ? Конечно, их любят все! Ведь  первая любовь и привязанность каждого ребенка, это братья наши меньшие, которые, вероятно, напоминают каждому маленькому человечку его самого.  Ребенок видит в животных сущность, которая по своим жизненным обстоятельствам очень похожа на ребенка. От этого и возникает такой большой и неподдельный интерес детей к зверью.Зная об этом, каждый взрослый должен поощрять этот интерес, проводя малышу экскурсии в мир животных, водя его в зоопарк, смотря с ним научные передачи, художественные фильмы и мультфильмы про животных, читая ему произведения, посвященные этой тематике.