Служба примирения (медиации)

На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 21.07.2014 № 810 «О создании служб школьной медиации в образовательных организациях Воронежской области», в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы и разрешения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 143» создана служба примирения (медиации).

Основная цель службы примирения (медиации) — формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.

Положение о службе примирения(медиации)

План работы службы медиации на 2020-2021г.

Паспорт службы примирения

Консультация для родителей "Как избежать конфликтных ситуаций"

Консультация для родителей "Общение без конфликтов"

Консультация для родителей "Конструктивные выходы из конфликтных ситуаций"

Консультация для воспитателей "Можно ли свести конфликты к минимуму?"