Оздоровительные услуги

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Одним из приоритетных направлений деятельности ДОУ является сохранение и укрепление здоровья детей. Для решения этой проблемы в дошкольном учреждении созданы хорошие материально-технические. и медико-социальные условия. Имеются:

• спортивный зал,
  • хореографический зал,
  • медицинский кабинет.

Для оздоровления детей в ДОУ проводится закаливание традиционными способами: прогулка, солнечные ванны, общие воздушные ванны, местные воздушные ванны (хождение  босиком по профилак-тической дорожке, обливание водой рук до локтя после сна, полоскание горла водой после обеда, игры с водой.

При проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий учитываются показатели здоровья ребенка, возраст, его желание и желание родителей. Оздоровительные услуги проходят в режиме всего дня.

Воспитанники старших и подготовительных групп посещают клуб «Здоровье», где инструктор высшей  квалификационной категории МБОУ ДОД «Дворец детей и юношества» Лось Ираида Олеговна проводит занятия ЛФК.

Работа с воспитанниками психолога, инструктора по лечебной физкультуре, сделало возможным проводить оздоровительную работу с детьми более углубленно.

Другие формы работы в ДОУ по сохранению и укреплению здоровья детей:

• витаминизация питания,
  • профилактика плоскостопия,
  • профилактика нарушений осанки,
  • профилактика развития кариеса,
  • профилактика нарушения зрения по методике Базарного,
  • дыхательная гимнастика,
  • трудотерапия,
  • сказкотерапия,
  • хореография,
  • ритмическая гимнастика.

В детском саду организовано четырех разовое питание. Для организации питания используются как бюджетные средства, так и внебюджетные. В зимний и осенний период года проводится витаминизация блюд.

НАЗАД в "Материально - техническое обеспечение"